В Минской области стартует акция «ЁлкиИголкиДосвидания»

С 15 по 22 января приносите свои новогодние хвойные деревья в места, предназначенные для сбора отходов:

✔️на контейнерные площадки

✔️площадки для сбора крупногабаритного мусора

Организации ЖКХ в свою очередь организуют их вывоз. Собранные хвойные деревья будут переработаны в щепу и использованы в котельном хозяйстве.
✔️Для справки: всего предприятиями ЖКХ Минской области организован вывоз новогодних  хвойных деревьев с более чем 1,5 тысяч мест.

‼️Перед тем, как выбросить новогодние красавицы очистите дерево от мишуры, блесток, скотча, так как это неперерабатываемые отходы.

❌Ни в коем случае не делайте этого:

⛔️не заталкивайте елку в мусоропровод, это неминуемо его заблокирует

⛔️не бросайте дерево в обычный контейнер с бытовыми отходами: оно может повредить либо контейнер либо спецтехнику

⛔️не складируйте хвойные деревья возле подъездов – во избежание пожарной безопасности.

С адресами сбора новогодних хвойных деревьев в своем районе можно ознакомиться в прикрепленной ниже таблице💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚

Адреса сбора хвойных деревьев

ЖКХ Минщины: 🤐 в ТG
🌐Наш сайт (https://www.minoblgkh.by/index.php/ru/) ✉️Telegram (https://t.me/minoblgkh)
📷Instagram (http://minoblgkh.by/) 🪙Threads (https://www.threads.net/@minoblgkh.by)
🤖@minoblgkh_bot