Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Работа по наведению порядка-ежедневная задача жилищно-коммунального хозяйства. Однако наведение порядка на земле-это еще и отличный способ проявить свое желание жить в красивой стране, да и приятно поработать на свежем воздухе в весенние деньки.  Вот и коллектив Государственного объединения» Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области «с радостью поддержал акцию» Неделя леса " и участвовал в посадке деревьев на территории Молодечненского района в Радошковичском лесхозе.

"Лес это наша гордость, наследие тех, кто будет жить после нас. И мы не имеем права подводить будущие поколения, поэтому мы сразу же откликнулись на предложение Минлесхоза принять участие в республиканской акции. И еще один важный момент: это люди и отношения между ними. Если ради такого прекрасного дела, как восстановление лесов, вместе собираются счастливые и неравнодушные люди это очень хорошо. Также, в этом году работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства Минской области примут участие в международной акции «Сад памяти» и высадят деревья в знак увековечивания памяти погибших во время Великой Отечественной войны.",- отметил первый заместитель генерального директора Артем Лобко.

Функции леса намного шире его хозяйственного использования: лес формирует климат, защищает русло рек, очищает воздух. Поэтому нужно бережно относиться к лесным ресурсам и» выйти из одноразового леса " — например, пользоваться термокружкой и тканевыми полотенцами вместо одноразовых бумажных вариантов, а уж пластик и вовсе не нужно приносить в лес! - сказала начальник отдела благоустройства и работы с ВМР Екатерина Соловьева.

Работники объединения приехали целыми семьями и с детьми. Инна Шакель, приехала вместе с дочерью Евгенией. "Одно дело-посадить дерево у себя на даче, и совсем другое - в настоящем лесу. Я сегодня для себя сделала открытие: оказывается, саженец придавливался пяткой, для того чтобы не возникала воздушная подушка, а я думала, что делать это нужно руками. В любом случае, у нас все получилось!».

Вадим и Мария Семкив сами родом из Молодечненского района. "Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, а главное, что наши дети, внуки и правнуки будут любоваться этим зеленым великолепием!",- сказала Мария Семкив